Школа русского языка

ДАРЬЯ КУМАТРЕНКО

Руководитель начальной школы для билингва.

«И я очень рада с вами познакомиться!

Я не люблю скучные учебники, зато люблю помогать познавать мир на русском языке. Верю в детей и в то, что они способны справляться с очень сложными задачами, если видят в этом смысл и получают удовольствие в процессе. Фанат обучения в самых разных его формах.

Буду рада встретить на занятиях ваших детей! Учитесь и учите с удовольствием!» 

Дарья Куматренко — преподаватель русского языка как второго родного и иностранного, автор 6 онлайн-курсов и более 30 учебных пособий, главный редактор журнала «Дети всей планеты», руководитель школы русского языка «Росинка. Токио», мама троих билингвов.

ВЕРА АЛЕЩЕНКО

Преподаватель русского языка и директор «Онлайн-проектов для детей-билингвов».

«Быть учителем – это как быть волшебником! Ты даришь ребенку хорошее настроение, ключи к новым знаниям и немного храбрости… А потом подталкиваешь в верном направлении и начинаются чудеса!.. Он научится читать, писать и строить сложные предложения! Он будет допускать смешные ошибки, придумывать то, на что у тебя никогда не хватило бы фантазии, сто раз запутается, объясняя сложное простыми словами, а простое – сложными. Но главное – он увидит мир другими глазами: внимательными, озорными, любопытными. Это ли не чудо?» 

АННА АНДРЕЕВА

Учитель. Ведёт онлайн-уроки.

«Меня зовут Анна. По образованию я филолог. 

Люблю работать со словом – происхождение, значение, правописание.

Люблю работать с текстом – что происходит в истории, какой подтекст.

Люблю работать с детьми – у них столько идей!» 

 

ЖЕНЯ ХОЛОДОВА 

Учитель русского языка.

Меня зовут Женя, я люблю думать над самыми разными способами учиться чему бы то ни было. Почему что-то хорошо даётся одним людям, а у других вызывает трудности? Как можно научиться тому, что никак не получается, и заинтересоваться тем, что уже и так умеешь и знаешь? А ещё я много знаю про русский язык и про языки вообще, про их историю и устройство и люблю про это рассказывать детям и вместе с ними обнаруживать много нового и интересного (я поэтому и знаю много, что вместе с детьми всегда ищу ответы на их вопросы). 

Я вела курсы в онлайн-школе «Фоксфорд«: «Неправильные правила», «Ключи к тексту». Мои уроки можно посмотреть и на сайте «Интернетурок«. 

А ещё я дружу с современными детскими поэтами и люблю читать их стихи и знакомить с ними детей. 

20 лет работаю в Москве в школе «Муми-тролль» учителем русского языка и литературы.

ОЛЬГА ГРОМ 

Учитель литературы.

«Меня зовут Ольга, я пишу тетради по литературному чтению и стараюсь, чтобы чтение книг стало для детей интересным занятием.

Книга — это всегда увлекательное путешествие. Читая книги, мы переживаем и радуемся вместе с героями, становимся участниками событий и узнаём много нового, мы открываем новые места и находим новых друзей. Мои тетради — это маленькие помощники в ваших литературных приключениях.»

 Ольга Гром — автор проекта «teach by heart»

ОКСАНА ШОРОХОВА 

Ведущая креативных уроков.

«Меня зовут Оксана. 

Я филолог. Это такой человек, которому интересно узнавать новое о словах. Например, о том, как они устроены и откуда берутся. Я очень люблю отыскивать спрятанные внутри слов секреты и тайны. И потому придумываю курсы, в которых ты можешь почувствовать себя самым настоящим словесным детективом. Вот некоторые из них: «Покажите язык!», «Давай присмотримся к словам», «ФилоЛОГИКА«.

Если тебе захочется со мной подружиться, меня можно в инстаграме @pokazhite_yazik«.

МАРИЯ МАШКОВА 

Ведущая творческих мастер-классов.

«Меня зовут Мария, я художник-иллюстратор. 

С самого детства я рисую, особенно мне нравится рисовать добрые иллюстрации и природу. А ещё мне очень нравится преподавать, потому что с помощью рисования каждый человек может раскрыть свои таланты, научиться быть внимательным, чутким и замечать красоту даже в мелочах».